https://www.traditionrolex.com/41
https://www.traditionrolex.com/41
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Нестандартные пластиковые окна

Нестандартные пластиковые окна

23 апреля 2018
877

Чтобы преобразить внешний вид дома или офиса, украсить его внутренний интерьер, применяются пластиковые окна нестандартных форм, размеров и цвета. В окна всевозможных конструкций могут быть установлены декоративные цветные либо витражные стекла. Пластиковые окна сегодня – это разнообразие выбора и экономия средств.

Нестандартные окна бываю треугольными, круглыми, эркерными, арочными или в форме трапеции. Арочная модель состоит из закругленной верхней части, а нижняя обычно имеет форму прямоугольника. Хорошую репутацию арочные окна получили при оформлении ресторанов, частных домов, отелей, а также парадных фасадов кафе. В архитектуру старинной части города замечательно впишутся пластиковые арочные окна, ламинированные «под дерево». Окна в виде арки делает комнату светлее и выше.

По характеру исполнения арочные окна делятся на полуциркулярные, в мавританском стиле и со стрельчатым сводом. Они могут быть глухие, то есть без створок, а могут открываться при помощи поворотно-откидного механизма. Чтобы арочное окно не промерзало зимой, его укрепляют особой упрочненной дугой.

Круглые пластиковые окна

Круглые пластиковые окна Круглые окна устанавливаются в зданиях с морской тематикой или для создания иллюзию салона самолета, имитируя иллюминатор. Это может быть тематическое кафе или дом отдыха. В обычных домах они могут монтироваться на чердаке, лестнице.

Круглые окна, как правило, делают глухими. Но при желании можно заказать такие изделия с открывающимися створками. Сложность изготовления гнутых профилей круглых окон (как и других окон нестандартной сложной формы) приводит к тому, что в цене они будут гораздо дороже обычных. Но неповторимость и красоту внешнего вида дома трудно переоценить.

Увеличат пространство помещения эркерные окна. Такую систему образуют несколько прямоугольных профилей, установленных под определенным углом друг к другу.

Для некоторых помещений можно использовать изделия, углы которых больше или меньше 90 градусов. Так треугольные окошки хорошо смотрятся в мансардах и чердаках, трапециевидные подойдут для гостиной или ванной комнаты.

Какими бывают нестандартные пластиковые окна

К нестандартным можно отнести и окна больших размеров. Чаще всего – это окна большой длины. Для удобства ухода за ними нужно предусмотреть открывающиеся фрамуги через каждые два глухих проема. Но нужно учитывать, что каждая открывающаяся створка делает изделие дороже. Если устанавливается габаритное окно без разделений, то оно выглядит как стеклянная стена. Нестандартные пластиковые окна должны выгодно подчеркивать архитектурный ансамбль здания, воплощая идею дизайнера.

Базовый цвет пластиковых окон – белый. Но можно подобрать варианты в цветном исполнении. Существует несколько способов изготовления цветных конструкций. Это может быть окрашивание в массе, каширование (использование полимерной пленки), напыление и т. п. Обширная палитра позволяет выбрать необходимый цвет для любого интерьера.Треугольные пластиковые окна

Окна неправильных, нестандартных форм сделают строение весьма необычным, привлекающих внимание окружающих. Они неплохо впишутся в нестандартное строение. Пластиковые окна нешаблонных форм гармонично подчеркивают оригинальность и неповторимость общего вида дома.

Для установки окон нестандартной, сложной конструкции рекомендуется приглашать мастеров, которые имеют особые навыки и опыт работы. Это гарантирует долговечность и безопасность эксплуатации таких изделий.

https://www.traditionrolex.com/41
https://www.traditionrolex.com/41
Нажмите для звонка
+7 (495) 772-40-34
Помощь в подборе конструкций